INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения празднует Вуди Аллен


Создателю жанра интеллектуальная комедия исполняется 79 лет.



01.12.2014 06:00
текст: Светлана Сиухина
фото: kinomania.ru
2838

Сегодня день рождения празднует Вуди Аллен
Американский режиссёр продюсер, писатель и актер Вуди Аллен родился в еврейской семье в Нью-Йорке и при рождении имел имя Аллен Стюарт Конигсберг. Чтобы заработать первые деньги, он начинает писать шутки для газетных колонок под псевдонимом Вуди Аллен.

Аллен в своём творчестве не ограничивается амплуа режиссёра и сценариста своих картин, но и снимается в них. Излюбленная тема его фильмов и многочисленных шуток – психоанализ и психоаналитики, секс и свои собственные еврейские корни. В творчестве режиссёра не последнее место занимает город Нью-Йорк, в котором он прожил всю жизнь и который воспел в лучших своих картинах.
 
Вуди Аллен известен своей необычайной творческой плодовитостью – она написал более сорока сценариев к своим фильмам.

Четырёхкратный обладатель «Оскара» хорошо известен также как писатель, автор многочисленных рассказов и пьес, и как джазовый кларнетист.

Несколько «правил жизни» Вуди Аллена (из журнала Esquire)

- Если бы я сделал себе татуировку, это была бы надпись «Мама».

- Единственная разница между трагедией и комедией состоит в том, что в комедии люди находят способ справиться с трагедией. Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря. Это уж точно лучше, чем все время ходить разбитым.

- Беззаботность, беспечность – всё это мне не свойственно. Я и сейчас убежденный пессимист. Я до сих пор делю людей на мерзких и жалких.

- Я часто мечтаю о том, чтобы взять отпуск на целый год. Но меня всегда начинают мучить угрызения совести, поскольку вокруг стоят желающие дать мне денег на очередной фильм, и в результате я прихожу к выводу, что, пока дают, надо брать.

- Актёры работают со мной, только если у них перерыв между более соблазнительными проектами. Если я звоню актёру и примерно в то же время ему звонит Стивен Спилберг или Мартин Скорсезе, то он и не подумает идти ко мне. Но если он только что закончил картину, получил свои десять миллионов долларов и до августа ему совершенно нечего делать, а я позвонил в июне, так почему бы и не согласиться?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления