INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения празднует индийский актер Шахрух Хан


Ему исполнилось 52 года.



02.11.2017 00:02
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
2916

Сегодня день рождения празднует индийский актер Шахрух Хан
Сегодня, 2 ноября, день рождения у индийского актера Шахруха Хана. Ему исполняется 52 года. Шахрух родился в Нью-Дели в семье адвоката. Там же он закончил школу, а затем Делийский университет, где получил диплом экономиста. Затем Шахрух даже поступил в магистратуру по специальности массовых коммуникаций. Однако, обучение не определило его дальнейшую деятельность, т.к. он все-таки решил стать актером.

Шахрух Хан переехал в Бомбей в 1991 году, т.к. оба его родителей умерли. После переезда и начались его первые киносъемки. Его кинодебют состоялся в картине «Танцовщица кабаре». Но на экран быстрее с его участием вышел другой фильм - «Безумная любовь». После этого Шахруха стали приглашать во многие картины: «Жизнь под страхом», «Игра со смертью», «Влюблённый король», «Госпожа Майя», «Сезон любви». Что касается фильма «Сезон любви», то сам актер считает его самым любимым. На сегодняшний день на счету актера Шахруха Хана более девяноста фильмов. В 2017 году с его участием вышли две картины «Богатей» и «Когда Гарри встретил Седжал».

Шахрух Хан является рекордсменом по количеству полученных премий  Filmfare Award за лучшую мужскую роль. Это старейшая и наиболее престижная премия Болливуда. Поэтому актер получил прозвище «Король Болливуда».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления