INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у Александра Скляра


Ему исполняется 60 лет.



07.03.2018 04:44
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1263

Сегодня день рождения у Александра Скляра
Сегодня, 7 марта, день рождения у Александра Скляра. Ему исполнилось 60 лет. Будучи гимназистом, Александр активно занимался спортом и даже имел спортивные разряды. Однако, перелом ноги заставил его прекратить тренировки. После гимназии Скляр поступил в МГИМО, где окончил факультет международных экономических отношений. После получения диплома Александр Скляр 5 лет проработал дипломатом в КНДР. И только в 1986 году он обратился к музыкальному миру, создав группу «Ва-Банкъ».

Также параллельно Скляр вел и сольную карьеру. У музыканта 11 собственных альбомов. В 2016 году вышел его альбом «Ястреб». Его группа «Ва-Банкъ» стала крайне популярной с первого года создания и считалась одной из лучших альтернативных российских команд. Он не перестает удивлять своих фанатов частой сменой образов. Вообще, Скляр был назван одним из людей, повлиявших на массовую культуру в России в 90-х годах. Александр Скляр также известен тем, что возглавлял движение «Учитесь плавать», которое пропагандирует здоровый образ жизни. Также певец часто выступает в роли ведущего. Данное амплуа ему очень подходит: видимо сказывает прошлое нереализованного дипломата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления