INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у Бьорк


Певице исполнилось 52 года.



21.11.2017 00:15
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1385

Сегодня день рождения у Бьорк
Сегодня, 21 ноября, день рождения у исландской певицы Бьорк Гудмундсдоттир. Ей исполняется 52 года. Актриса, композитор, певица  и музыкант Бьорк Гвюдмюндсдоуттир родилась в Рейкьявике. Уже в детстве она заключила свой первый контракт, и с помощью отчима выпустила первый альбом. Первый альбом был записан, когда юной певице было всего 11 лет.

однако, Бьорк занимается не только музыкой. Также она пробовала сниматься в кино, и это удалось ей весьма не плохо. За фильм «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера, в котором она сыграла главную роль, Бьорк получила приз как лучшая актриса на Каннском кинофестивале, и была номинирована на премию Оскар.

Как музыкант Бьорк выработала свой собственный стиль: в нем присутствует электроника, классика, авангардная музыка, альтернативная танцевальная музыка, рок и джаз. Критики высоко оценивают творчество певицы и считают ее важным и дальновидным музыкантом своего времени.
Альбом Biophilia был первым из альбомов в формате мобильных приложений, а в 2014 году стал первым экспонатом в своей категории, включённым в состав постоянной коллекции Нью-Йоркского музея современного искусства. В 2015 году Бьорк выпустила альбом Vulnicura.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления