INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня день рождения у Мэгги Смит


Британской актрисе исполняется 83 года.



28.12.2017 02:45
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1582

Сегодня день рождения у Мэгги Смит
Сегодня, 28 декабря, день рождения у британской актрисы Мэгги Смит. Ей исполняется 83 года. Первый дебют будущей актрисы состоялся в Оксфорде, где она проходила обучение. Мэгги Смит получила статус характерной актрисы за свои роли. С 1959 года Мэгги Смит работает в труппе театра «Олд Вик». Репертуар этого театра специализируется в основном на произведениях Шекспира.

Также Смит снимается в кино. На ее счету более 50 картин. Среди них такие картины как «Чай с Муссолини», «Комната с видом», «Дамы в лиловом», «Отель «Мэриголд», серия фильмов о Гарри Поттере.

Мэгги Смит была удостоена премии BAFTA 7 раз и 2 раза американской кинопремии «Оскар».

Переломным моментов в жизни актрисы стала болезнь. У актрисы был диагностирован рак груди: это случилось во время съемок шестого фильма о Гарри Поттере. Мэгги Смит мужественно перенесла борьбу с болезнью, не смотря на большую загруженность и высокий темп съемок.

Мэгги Смит была замужем за актером Робертом Стивенсоном. Он скончался в 1995 году. В браке у них родилось двое сыновей: Крис Ларкин и Тоби Стивенс. Оба стали актерами, как и их родители.

Смит – актриса, ласково называемая Мэгги, имеет полное обращение Дама Маргарет Натали Смит. Она носит статус Кавалера ордена Кавалеров Почёта и Дамы-Командора ордена Британской империи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления