INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня у Дональда Трампа день рождения


Американскому президенту исполнился 71 год.



14.06.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1234

Сегодня у Дональда Трампа день рождения
Сегодня, 14 июня, у президента США Дональда Трампа день рождения. Ему исполнился 71 год. Трамп родился в Нью-Йорке в семье бизнесмена Фреда Криста Трампа. Он закончил интернат-школу - «Нью-Йоркскую военную академию». Затем в 1968 году он стал выпускником Уортонской школы бизнеса со степенью бакалавра наук по экономике. Тем временем компания отца, специализировавшаяся на недвижимости, набирала обороты и процветала в своем сегменте.

Карьера

Естественно, что Дональд начал свою карьеру именно под управлением собственного отца. Долгие годы с 1971 по 2017 Трамп являлся главой строительного конгломерата Trump Organization и основателем компании, специализирующейся на игорном бизнесе и гостиницах, Trump Entertainment Resorts. На протяжении 19 лет до 2015 года включительно Дональд Трамп являлся владельцем конкурса красоты «Мисс Вселенная». Также в его биографии есть и амплуа телеведущего. Он провел 14 сезонов реалити-шоу «Кандидат», которое транслировалось на NBC. В 2016 году он был признан человеком года по версии журнала Time. Дональд Трамп никогда не курил и не употреблял алкогольные напитки.

Трамп - президент

20 января 2017 года Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Одновременно он приобрел статус самого старейшего президента страны, избранного впервые. Также он стал самым богатым человеком, который стал президентом.

Личная жизнь

Трамп в 1977 женился на модели из Чехословакии, страны, которой сегодня нет, - Иване Зельничковой. От этого брака у Трампа трое детей, которые сегодня являются исполнительными вице-президентами Trump Organization. Затем в 1993 году он женился на актрисе Марле Мейплз. В браке у них родилась дочь Тиффани. Сегодня она пробует себя в амплуа певицы и модели. В 2005 году Трамп женился на американской фотомодели Меланье Кнаусс. В 2006 году у них родился сын Бэррон Уильям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления