INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сибирские диетологи рассказали, как сделать новогодний стол более здоровым


И при этом не отказываться от любимых блюд.



18.12.2017 10:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1698

Сибирские диетологи рассказали, как сделать новогодний стол более здоровым
Специалисты из Сибирского государственного медицинского университета предложили россиянам внести корректировки в рецепты любимых новогодних блюд. Как известно, в зимние праздники жители нашей страны традиционно наедаются на год вперед, потому что представить Новый год без любимых калорийных салатов большинству очень трудно.

Сибирские диетологи считают, что эти блюда можно сделать если не полезными, то хотя бы не такими вредными. Например, в горячо любимое миллионами россиян оливье лучше положить не соленые огурцы, а свежие. 

У некоторых эта рекомендация вызовет удивление, ведь маринованные огурцы нельзя назвать калорийными. Однако, как утверждают специалисты по питанию, они, как любой очень соленый продукт, способствуют появлению отеков и пробуждению чрезмерного аппетита.

Также диетологи из СибГМУ предлагают сделать майонез для салатов дома, потому что магазинный часто содержит химические добавки.

Кроме того, они рекомендуют отказаться от покупной колбасы, в которой много вредных трансжиров и красителей. Альтернативой могут послужить блюда из мяса или же домашняя колбаса.

Но самое главное правило - знать меру и не объедаться. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления