INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько арбузов можно есть в день без вреда для организма?


Секретами арбузной диеты делятся диетологи



15.08.2018 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1359

Сколько арбузов можно есть в день без вреда для организма?
Сейчас, в виду сезона арбузов, особой популярностью у многих пользуется арбузная диета. Люди считают, что арбуз поможет им быстро похудеть, а также снабдить организм витаминами и полезными микроэлементами.  По словам диетологов, такое питание вместо пользы может принести серьёзный  вред здоровью.

Специалисты говорят о том, что рассматривать арбуз как источник витаминов нельзя, потому что практически все поступающие витамины сразу же выводятся из организма, «унося» с собой и другие, оставляя организм ни с чем.

По словам диетологов, арбузная диета имеет место быть, но только не на регулярной основе,  а 1-2 раза в неделю. Самый лучший вариант – устраивать периодические разгрузочные дни на арбузах, употребляя в день в пределах 1,5 килограмма мякоти ягоды.

Диетологи обращают внимание на то, что арбузная диета категорически противопоказана тем, кто имеет проблемы с почками и другими органами мочеполовой системы. В этом случае без консультации врача не обойтись. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления