INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько часов нужно спать, чтобы сохранить здоровье?


Недостаток сна оказывает влияние на продолжительность жизни



29.08.2018 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1168

Сколько часов нужно спать, чтобы сохранить здоровье?
Учёные из Греции провели исследование и разобрались, сколько необходимо спать, чтобы организм получал достаточное расслабление и отдых, и в дальнейшем не сталкивался с проблемами сердечно-сосудистой системы.

К исследованию были привлечены около четырёх тысяч добровольцев, которые ежедневно на протяжении нескольких месяцев записывали сколько часов они спят в сутки. Анализ полученных данных показал, что сон менее восьми часов очень опасен для сердечно-сосудистой системы – он как минимум на тридцать процентов увеличивает риск развития заболеваний. Сон больше восьми часов в сутки также опасен, но он только на двадцать процентов увеличивает риск.

По словам учёных, для того, чтобы оставаться здоровым и не столкнуться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, которые сокращают продолжительность жизни, человеку необходимо спать 8 часов – не больше и не меньше. При этом специалисты обращают внимание на то, что сон должен быть непрерывным.

Также учёные обратили внимание на то, что есть необходимость в отказе от дневного сна, потому что он не приносит пользы организму, тогда как вред существенный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления