INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько насекомых за год съедает человек, какого размера сердце у кита и другие интересные факты


Знаете ли вы, что:



23.08.2020 20:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
5212

Сколько насекомых за год съедает человек, какого размера сердце у кита и другие интересные факты

Влюблённость схожа с обсессивно-компульсивным расстройством

Чувство любви очень похоже на ситуацию, когда человек употребляет наркотик. В это же время начинаются проблемы с серотонином. Если объект любви не рядом, то уровень гормона снижается и появляется негативное настроение.

Когда люди ищут партнёра на долгий период, они смотрят на лицо, а не на тело. Когда внимание уделяется телу, то человек ищет лишь сексуального партнёра на короткий промежуток времени. Уже доказано, что переживания во время любви чем-то схожи с ощущением поездки по встречной полосе.

Животные используются для производства лекарственных препаратов

Некоторые живые существа используются для производства лекарственных препаратов, которые спасают жизни. Морской мечехвост обладает большим количеством азота, а также хитина. Первый состав используется в качестве удобрения, а второй — для лекарства, которое быстро заживляет раны.

Но самое интересное - в мечехвосте есть амёбоциты, они схожи с белыми клетками крови человека, что позволяет проводить множество экспериментов. Сами мечехвосты за период своего существования в сотни миллионов лет не мутировали, что тоже вызывает большой интерес.

Ежедневно человек потребляет большое количество насекомых

У некоторых народов насекомые входят в ежедневный рацион, например, в Северной Америке едят жуков, а в Азии поедание личинок — нормальное явление. Но для большинства людей насекомые в составе еды вызывают отвращение. Не все знают, что санитарные нормы допускают определённое количество насекомых в еде.

Например, около 60 частей может находиться в одной плитке шоколада на 100 грамм. А вот в таком же количестве соуса для пиццы может находиться порядка 30 яиц мух. За год человек съедает около 430 насекомых, не подозревая этого, ведь никто не гарантирует полную очистку овощей и фруктов.

Жаренные насекомые

Одного мужчины хватило бы чтобы вновь заселить всю планету

Если с человечеством что-то случится и на земле останется один мужчина и множество женщин, этого будет вполне достаточно для развития. За одну эякуляцию у мужчины выделяется порядка 300 миллионов сперматозоидов, которые готовы к оплодотворению такого же количества женских яйцеклеток.

Кстати, когда-то английские шпионы использовали мужское семя для написания секретных писем, ведь такие чернила были не видны. Но от постоянной практики отказались, потому что со временем бумага отдавала весьма специфичным запахом и выдавала наличие текста.

Самые крупные органы - у синих китов.

Не так давно учёные решили полностью изучить жизнь китов, были открыты очень интересные факты, касающихся их органов и устройства организма. Например, сердце морского млекопитающего может легко достигать размеров легкового автомобиля среднего класса. А маленькие киты питаются материнским молоком в объёме до 400 литров в сутки. Ещё один удивительный момент, половой орган самца может достигать трёх метров, а во время эякуляции извергается 20 литров спермы.


Синий кит

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления