INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сладкий соблазн до добра не доведёт


Сладкое может вызвать паралич.



11.04.2014 17:05
текст: Ирина Зет
фото: medikforum.ru
1860

Сладкий соблазн до добра не доведёт
Мало кто может устоять перед такой роскошью, как свадебный торт или взбитые сливки. Однако иногда увлечение сладким может повлечь за собой неприятные последствия. Именно так произошло с пожилым англичанином, который заработал не только тяжелую болезнь, но и частичный паралич. Чтобы восстановить здоровье Китту Баллентайну потребовался целый год.

68-летний житель туманного Альбиона Кит Баллентайн всю жизнь обожал сладкое, и на протяжении многих лет баловал себя лакрицей. Однажды, после употребления целой упаковки лакомства, он почувствовал недомогание, а спустя несколько дней ситуация и вовсе стала критической, он оказался в постели и с трудом мог управлять своим телом.

После госпитализации диагноз был неутешительным— синдром Гийена-Барре, вызванный большим количеством сладкого. Синдром Гийера-Барре является аутоимунным заболеванием, вызванным нарушением периферической-нервной системы, для которого характерны, парезы, нарушение чувствительности и вегетативные расстройства. По мнению медиков, Кит спровоцировал заболевание огромным количество антител, содержащихся в лакрице.

Кит пролежал в больнице почти три месяца, поскольку практически не мог контролировать своё тело, и домой он отправился в инвалидной коляске. После четырёх месяцев физиотерапии он вновь смог ходить и даже управлять автомобилем, но свои взгляды на сладкое Кит пересмотрел, и теперь употребляет только фрукты и овощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления