INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: американские учёные доказали, что Ленин был мутантом


Вождь был болен редким генетическим заболеванием.



28.08.2016 16:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2168

СМИ: американские учёные доказали, что Ленин был мутантом
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, Ленин был мутантом. Они считают, что вождь был болен редким генетическим заболеванием из-за которого наступила смерть. Об этом пишет периодическое издание «Актуальные новости».

Группа нейрологов из Калифорнийского университета уже давно хотела получить ответ на вопрос, почему Владимир Ленин умер в достаточно раннем возрасте – в 53 года, но проведенные исследования не давали ответа на этот вопрос, но, в ходе последней своей работы американские специалисты пришли к выводу, что у вождя происходила мутация организма, которая спровоцировала паралич и раннюю смерть. К слову, целый год до своей смерти Владимир Ильич был парализован.

В частности, во время последнего исследования американские учёные обратили внимание на то, что у Ленина были обызвествлены сосуды головного мозга, хотя ранее этого никто не замечал, или же просто на этом не акцентировали внимание, пытаясь скрыть. Учёные отмечают, что сосудистые сплетения были полностью каменными, а такое состояние наблюдается во время редкого генетического заболевания, которое сопровождается мутацией гена NT5E.

Нейролиги из Калифорнийского университета говорят о том, что болезнь могла передаться политику от отца, который также рано ушёл из жизни – в 54 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления