INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сны могут видеть только люди с высоким уровнем интеллекта


Чем выше уровень IQ, тем ярче и интереснее сны.



02.09.2015 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

Сны могут видеть только люди с высоким уровнем интеллекта
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование и пришли к довольно интересному выводу, что наслаждаться сновидениями могут только те люди, которые имеют высокий уровень интеллекта. При этом учёные утверждают, что чем выше уровень IQ у человека, тем ярче и интереснее сны, добавив и то, что это касается и запоминания снов.

Стоит отметить, что в исследовании учёных приняли  участие более двух тысяч добровольцев – граждан США от восемнадцати до пятидесяти лет. И, как оказалось, большая часть из них не могла запоминать сновидения, а некоторые вообще не видели сны в течение жизни, или же они были "мутными" и непонятными.

Исследование дало учёным понять, что у тех людей, чей интеллект развит слабо, мозг во время сна спит, а не бодрствует и воспроизводит картинки, как у людей с более высоким IQ.

Специалисты не хотят останавливаться на достигнутом и будут продолжать исследования этого вопроса, так как связь между уровнем интеллекта и сновидениями уже неоднократно была установлена, но никто из учёных ещё не смог привести научные факты и доказательства этого. Американские учёные хотят стать первыми в этом деле и привести основательные доказательства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления