INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Солевая лампа: полезные свойства, применение


Зачем она нужна?



05.08.2015 15:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1879

Солевая лампа: полезные свойства, применение
Наверняка, посещая магазины медтехники, медицинских аппаратов и товаров для дома или онлайн-магазин http://greenelf.ru/, вы замечали солевые лампы, но никогда не задумывались, зачем и кому они нужны, ведь не такие уж они и приметные. Но, на самом деле нужно задуматься о покупке такой лампы, потому что она способна в домашних условиях заменить посещение лечебной солевой комнаты.

Согласно информации специалистов, солевые лампы помогают укреплять иммунитет и справляться с насморками, трахеитами и бронхитами. Их рекомендуется ставить рядом с компьютером или телевизором, чтобы нейтрализовать не слишком полезное электромагнитное излучение этих приборов. Помимо этого, солевые лампы значительно снижают количество микробов, плесени и грибков в помещении, другими словами лампы обладают обеззараживающим эффектом, который уже неоднократно был подтверждён учёными.

Известно и то, что солевые лампы способны регулировать уровень влажности, улучшая тем самым микроклимат в помещении, что особенно важно в том случае, если в доме есть ребёнок, для здоровья которого очень важна оптимальная влажность воздуха.

Да и к тому же, солевые лампы совершенно гипоаллергенны – науке ещё неизвестен ни один факт об аллергических реакциях на солевые лампы. То есть, эти лампы безопасны как для взрослых, так и для детей, никаких аллергических реакций не будет.

Стоит также отметить, что для того, чтобы лампа работала, ей необходимо только нагреться и тогда она начнёт выделять отрицательно заряженные ионы, которые и нейтрализуют положительно заряженные частицы, образующиеся в атмосфере жилых помещений.

Единственное на что нужно обратить внимание при использовании этой лампы, так это на то, что её нельзя использовать при сильно повышенной влажности, она её «боится», на ней сразу же появится белый налёт, что будет выглядеть не очень эстетично. Свойства лампы от этого не изменятся, но вот внешний вид пострадает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления