INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соцсеть Facebook назвали причиной алкоголизма


Пользователи Facebook чаще налегают на спиртное.



11.02.2015 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: vanguardia.com
5260

Соцсеть Facebook назвали причиной алкоголизма
Учёные из Университета Мичигана заявили, что активные пользователи популярной социальной сети Facebook чаще других испытывают желание выпить. Так, специалисты обнаружили, что все комментарии, лайки и посты чаще связаны с употреблением алкоголя.

В частности, учёные провели исследование, понаблюдав за 400 добровольцами, которым сначала дали почитать посты в Facebook, связанные с алкоголем, после чего попросили их поделиться своими ощущениями и впечатлениями. Оказалось, что те, кто был более вовлечен в эмоциональном плане в читаемые сообщения, испытывал большее желание поделиться или прокомментировать запись, ловили себя на мысли, чтобы употребить спиртное самому.

Учёные опасаются того, что социальная сеть Facebook станет «активатором» распространения подросткового алкоголизма. Специалисты отмечают, что записи об алкоголе создают у молодых людей ложное ощущение «крутости» спиртных напитков.

Напомним, ранее мы писали, что в Интернете появилась новая социальная сеть для любителей выпить. Её отличием является то, что разработана она для любителей спиртных и алкогольных напитков. Создатели уникальной социальной сети позиционируют своё новое приложение как альтернативу широко известным социальным сетям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления