INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные методики имплантации зубов


Не все зубные импланты одинаковы.



11.06.2016 22:45
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1410

Современные методики имплантации зубов
Зубные импланты широко используются в современной стоматологии для восстановления функций утраченных зубов. При этом качество имплантов с каждым годом улучшается, а стоимость наоборот - снижается.

В современной стоматологической практике применяются несколько видов имплантов в зависимости от поставленной перед врачом цели протезирования. Так, наиболее передовой и востребованной процедурой является внутрикостная имплантация. Ее суть заключается в том, что в костно-челюстную ткань пациента вводятся различные импланты (конические, пластинчатые или цилиндрические). При этом конкретная форма импланта подбирается индивидуально с учетом анатомических особенностей строения челюсти. Стоимость устанавливаемых имплантов зависит от множества факторов, но об основных составляющих ценообразования имплантации зубов можно прочитать на сайте http://www.maepdent.ru/implanty-zubov-vidi.html.

Пластинчатые импланты используются в тех случаях, когда у пациента наблюдается непереносимость съемных конструкций, при этом существует необходимость заполнения свободного места в конце ряда зубов.

Чрезкостная имплантация используется в стоматологии не часто, например, в тех случаях, когда на импланты планируется крепить съемный протез.

Корневые импланты получили наибольшее развитие в стоматологии лишь в последние десятилетия, однако их популярность как среди врачей, так и среди пациентов крайне велика. Основным их преимуществом является простота установки и практически стопроцентная гарантия эффективности имплантации. При этом осложнения при установке корневых имплантов встречаются крайне редко.

По срокам приживления имплантов различают одноэтапную имплантацию, когда пациент приходит в кабинет стоматолога единожды, и двухэтапную, когда на приживление установленного импланта отводится определенный срок.

Несмотря на различие в принципах и способах установки имплантов восстановление зубов с их помощью является наиболее разумным методом возвращения целостности челюстной системы, а также является отличным способом предупреждения разрушения других зубов пациента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления