INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали главные причины панических атак


В основном, все они связаны с негативными мыслями и стрессом



23.11.2019 19:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
5333

Специалисты назвали главные причины панических атак

Как пишет агентство «Москва» со ссылкой на психолога центра соцзащиты, панические атаки возникают из-за негативных мыслей и стресса, причем первые могут быть ничем и не подкреплены: даже предчувствие, ожидание чего-то плохого может стать причиной возникновения панической атаки.

При панической атаке человек ощущает страх, дрожь в руках и ногах, головокружение и активное потоотделение. Человек может ощущать в это время учащенное сердцебиение, ему кажется, что он может умереть или сойти с ума. Часто панические атаки происходят в людных местах, где большое скопление людей вгоняет подверженного, гиперчувствительного человека в стресс.

При такой атаке психолог советует переключить внимание на окружающие вещи, пересчитать их, а также называть по именам, делать дыхательные упражнения. Для уменьшения панических атак специалисты также советуют снизить потребление возбуждающих нервную систему продуктов, к примеру, кофе и алкоголя.

Если панические атаки стали периодически присутствовать в вашей жизни, то необходимо обратиться к специалисту-психологу, который поможет определить точную причину их возникновения и назначить лечение.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления