INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спорт в детстве значительно улучшает работу мозга


Физические упражнения очень полезны.



31.12.2015 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1448

Спорт в детстве значительно улучшает работу мозга
Американские учёные заявили, что родители должны как можно раньше отдавать детей в спортивные секции, потому что физические упражнения оказывают ощутимое воздействие на развитие и работоспособность мозга человека, а также воздействуют на работу некоторых кишечных бактерий, которые в состоянии в зрелом возрасте потом улучшить метаболизм и поднять мозговую активность.

По словам американских учёных, в организме человека находится значительное число микробов, которые после того, как человек родился, имеют нежизненные свойства. В ходе исследований удалось установить, что состав кишечных бактерий напрямую влияет на функционирование мозга и обеспечивает антидепрессивный эффект. Так, чем больше человек активен по жизни, например, занимается спортом, тем лучше функции его мозга, тем быстрее работает мозг.

Американскими учёными были проведены исследования на крысах, при которых узнали, что у грызунов, не менее активных с детства, обмен веществ был в норме, а активность мозга имела хорошие показатели. Специалисты отмечают, что у тех крыс, которые не были подвижны функции мозга были не такими активными, как подвижных животных.

Специалисты настаивают, что родители должны как можно раньше отдавать детей в спортивные секции, это благотворно скажется на их развитии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления