INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Способы реставрации домашних ванн


Какие варианты сейчас используются.



05.04.2016 07:04
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1665

Способы реставрации домашних ванн
Свой первозданный внешний вид, когда то красивая и белоснежная ванна, могла потерять из-за огромного количества причин, которые даже и называть не стоит, так как в этом нет особой необходимости, всё итак понятно. Но что же теперь делать? Как быть, ведь не у всех есть возможность поменять ржавую или потрескавшуюся ванную на новую? И сейчас есть отличный выход под названием реставрация ванн, которая очень часто используется, ведь это реальный шанс существенно сэкономить и получить «новую-старую» ванную – зайдите сюда и вы сможете сами во всём убедиться, приведён не один пример.

Стоит отметить, что для реставрации ванны специалисты, как правило, используют одни из самых распространённых вариантов, с помощью которых справиться с поставленной задачей можно быстро и эффективно.

Первый, и самый распространённый вариант – эмалировка, то есть покрытие ванны новым слоем эмали, за счёт чего можно получить новую ванну, которая ещё 4-5 лет будет оставаться белоснежной. При этом стоит отметить, что многие люди, желая немного сэкономить, не обращаются к специалистам, а самостоятельно покрывают ванны эмалью и тем самым совершая много серьёзных ошибок, получают обратный эффект – испорченную ванную, которую теперь уж точно можно выбросить. И, первое, на что здесь надо обратить внимание, так это на то, что для эмалировки нужно использовать только специальную эмаль, нужно понимать, что эмаль эмали рознь и не каждая подойдёт для этого тонкого дела. Ну и, конечно же, нужно соблюдать правильную технологию, которая состоит из большого количества нюансов.

Второй, не менее популярный и распространённый способ – акриловый вкладыш, который заключается в том, что во внутреннюю поверхность ванны вкладывается специальное пластиковое корыто, которое максимально повторяет форму ванны. По словам специалистов, таким образом ванну можно реставрировать как минимум на пятнадцать лет, и всё это время она будет в идеальном состоянии.

И ещё, в последнее время специалисты очень часто используют жидкий акрил, с помощью которого можно также реставрировать ванну и сделать это гораздо быстрее, чем в первых двух вариантах. Но при этом стоит сказать о том, что это довольно дорогой способ, придётся потратиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления