INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна главная опасность коктейля из энергетиков и алкоголя


Риск достаточно большой.



21.03.2017 12:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1430

Стала известна главная опасность коктейля из энергетиков и алкоголя
Стала известна главная опасность коктейля из энергетиков и алкоголя. Так, по словам канадских наркологов, алкоголь и энергетические напитки с большим содержанием кофеина смешивать нельзя, риск достаточно большой.

Известно, что канадские учёные нашли как минимум тринадцать публикаций, где рассматривалось влияние жидкостей на организм человека, и все эти работы были опубликованы в период с 1981 по 2016 годы. Специалисты отмечают, что каждая из этих работ была посвящена совместному употреблению алкоголя и энергетиков.

В ходе многочисленных исследований учёные пришли к выводу, что смешивание этих двух напитков одновременно увеличивает риск травмирования. По словам специалистов, чаще всего это непреднамеренные дорожно-транспортные происшествия или преднамеренные драки и иные физические проявления насилия.

Учёные говорят о том, что энергетические напитки маскируют эффект, который имеет алкоголь, таким образом человек пьёт всё больше и больше горячительных напитков, принося своему организму колоссальный вред.

Специалисты отмечают, что люди должны отказаться от смешивания алкоголя и энергетиков, а лучше и вовсе отказаться от употребления и того и другого, отдав предпочтение чаю и соку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления