INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, что влияет на математические навыки детей


Специалистами было проведено несколько исследований.



19.08.2016 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1662

Стало известно, что влияет на математические навыки детей
Стало известно, что влияет на математические навыки детей. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных исследований смогли обнаружить прямую связь между пространственным мышлением в младенчестве и математическими навыками в школьном возрасте.

Стоит отметить, что в одном из исследований американских специалистов приняли участие более шестидесяти младенцев из США. По плану, детям необходимо было смотреть несколько видео-роликов. В первом видео геометрические фигуры перевоплощались в объёмные, а во втором оставались неизменными – плоскими. И, пока малыши наблюдали за изображениями, учёные следили за движением глаз участников эксперимента, а также за тем, сколько времени они фиксировали взгляд на той или иной записи. На этом исследование было окончено, а вот через четыре года, детей пригласили для повторных анализов, во время которых учёные хотели проверить восприятие простых математических символов и понятий.

Проанализировав все полученные данные, специалисты пришли к выводу, что дети, наблюдающие за объёмными фигурами, гораздо быстрее и качественнее решали математические задачи, для них не было ничего сложного в этом.

Американские специалисты говорят о том, что они продолжат свои исследования, так как результаты могут быть полезными для разработки эффективной литературы по арифметике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления