INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какой тип людей склонен к криминалу


Учёные провели несколько исследований в сфере психических отклонений человека.



07.10.2016 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1903

Стало известно, какой тип людей склонен к криминалу
Стало известно, какой тип людей склонен к криминалу. Так, по словам отечественных учёных из Томского государственного университета, которые посвятили этому исследованию несколько лет, по нескольким характеристикам можно понять, на сколько человек предрасположен к криминалу.

Известно, что учёные создали компьютер, который функционирует на основе особенного программного комплекса. Эта машина, по словам специалистов, сможет решить главную задачу психодиагностики в разделении людей на классы, исходя из их психотипа. Аппарат, при его правильном использовании, поможет выделить два типа нейросетей, которые помогут проанализировать психическое состояние человека.

Материалом для исследования послужили около двухсот анкет заключенных, которые были осуждены по серьёзным статьям за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, кража, незаконное хранение и изготовление наркотиков.

Если компьютер пройдёт все необходимые тесты и проверки, его можно будет использовать в разных учреждениях, где необходимо провести диагностику психики. Он позволяет не только выяснить закономерности поведения людей с определёнными темпераментом, характером, психотипом и классифицировать их, но и прогнозировать их действия в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления