INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему люди следят за своими бывшими возлюбленными в соцсетях


Учёные установили несколько причин.



26.09.2015 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

Стало известно, почему люди следят за своими бывшими возлюбленными в соцсетях
Согласно информации западных средств массовой информации, американские учёные решили провести несколько исследований, чтобы выяснить причины, по которым люди следят за своими бывшими возлюбленными в соцсетях, то есть, разобраться в причина, которые толкают людей следить за своими бывшими «вторыми половинами» в социальных сетях.

В своём исследовании учёные задействовали пятьсот человек разного возраста и пола. Специалисты опросили всех добровольцев и следили за их поведением в социальных сетях. И, оказалось, что после расставания со своими возлюбленными, независимо от того, что послужили поводом для этого и кто был виновен, люди ощущают привязанность к ним на протяжении нескольких лет. И именно поэтому и происходит «слежка» через социальные сети, в чём нет совершенно ничего сложного.

По словам участников испытания, все они ежедневно проводят минимум четырнадцать часов в социальных сетях, и примерно третья часть добровольцев минимум десять раз в неделю заходит на страницу своего бывшего возлюбленного или возлюбленной.А десять процентов, так вообще делают это доя пяти раз в день, но это те люди, которые только недавно расстались.

Учёные отмечают, что главную роль в отношении бывших пар играет негативный стресс, который проявляется в слежке за человеком – специалисты называют это «синдром электронного преследования», который проходит только через 2-3 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления