INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старейшая аквариумная рыба умерла в возрасте 90 лет


Рыба-рогозуб по имени Дедушка обитала в США.



07.02.2017 17:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1639

Старейшая аквариумная рыба умерла в возрасте 90 лет
Старейшая в мире аквариумная рыба скончалась в возрасте более 90 лет. Рыба-рогозуб по имени Дедушка обитала в аквариуме Джона Г. Шедда (Чикаго, США) с 1933 года.

Представители аквариума рассказали, что ухудшение в самочувствии рыбы они зафиксировали на прошлой неделе, когда Дедушка стал хуже есть. Встревоженные потерей аппетита аквариумного жителя, специалисты провели осмотр рыбы. Обследование показало, что внутренние органы рогозуба постепенно отказывают, скорее всего, в силу его возраста. К сожалению, Дедушку пришлось усыпить.

В ближайшее время ветеринары подготовят отчет по факту смерти рыбы и сообщат, сколько же все-таки ей было лет. Дело в том, что сотрудники аквариума знают лишь то, что рыба поступила на постоянное место жительства уже во взрослом состоянии и предполагают, что на момент эвтаназии ей было более 90 лет.

К слову, рогозуб имеет небольшой ареал обитания и встречается лишь в бассейнах рек на северо-востоке Австралии. Длина рыбы может составлять до полутора метров, а вес – до 43 кг.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления