INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стеклянные двери: какими свойствами они обладают?


Такие конструкции сегодня очень популярны.



31.03.2017 13:48
текст: Некрасова Анна
1148

Стеклянные двери: какими свойствами они обладают?

В наши дни стеклянные двери постепенно становятся всё более популярными. И в первую очередь это обусловлено свойствами самого материала, из которого они выполнены. Стекло отлично пропускает свет, за счёт чего визуально делает более объёмным даже самое маленькое и тёмное помещение.

Причём, современные стеклянные двери вполне безопасны, поскольку выполнены не из обычного, а из закалённого стекла. Даже если случится так, что оно разобьётся, мелких и острых осколков не будет, ведь закалённое стекло бьётся на крупные части без острых углов.

Также одно из безусловных преимуществ стекла и изделий из него – это абсолютная экологичность. Стеклянные двери не выделяют токсинов и полностью безопасны для человеческого здоровья, поэтому могут быть установлены в любой комнате, даже в детской.

В плане звукоизоляции стеклянные конструкции тоже проявляют себя хорошо. Они почти полностью заглушают посторонние звуки, поэтому громко работающий в соседней комнате пылесос или телевизор не помешают сну и отдыху. Стеклянные двери справляются хуже только с теплоизоляцией, в которой деревянным дверям всё же нет равных.

Нужно сказать, что Современные стеклянные межкомнатные двери могут быть не только распашными и раздвижными. Например, сейчас можно маятниковую систему открывания, когда двери открываются в обе стороны.

Кроме того, к преимуществам стеклянных конструкций нельзя не отнести и их великолепный внешний вид. Сегодня стекло в дверях может быть не только прозрачным, но и матовым, цветным или витражным.

Приобрести самые разные варианты стеклянных дверей без труда можно в компании «МодульГласс». Их изделия отличаются оригинальным дизайном и долговечностью, позволяя воплотить в жизнь любые задумки. Здесь можно приобрести не только простые офисные двери, но и автоматические.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления