INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стеклянные конструкции в моде


Стекло становится одним из самых распространённых строительных материалов. Почему его предпочитают?




14.03.2015 10:38
текст: Ирина Зет
фото: fastpic.ru
2094

Стеклянные конструкции в моде
Одной из последних модных тенденций в дизайне являются стеклянные конструкции. Стекло используют для изготовления мебели, оформления архитектурных деталей и возведения зданий. Дизайнеры отмечают множество конструктивных преимуществ этого материала.

Стеклянные конструкции выглядят невесомыми и пропускают свет, создавая естественное освещение. Кроме того, они обеспечивают хорошую шумоизоляцию, намного лучше гипсокартонных перегородок. Одной из последних тенденций стало использование стеклянных фасадов и козырьков для подъёздов. Такой подход позволил обеспечить дополнительный свет и снизил степень шума во время дождя. Стеклянные козырьки выглядят практически незаметными, но в тоже время позволяют защитить от непогоды и обеспечивают привлекательный внешний вид. Всё чаще в многоэтажных строениях встречаются стеклянные лестницы и двери.

Для производства стеклянных конструкций используется закалённое стекло, обладающее противоударными свойствами. Для крепления используются специальные алюминиевые профиля. Специалисты компании ЮБК отмечают, у каждой компании имеется своя технология креплений. В ЮБК используется технология профилей «Sali-base1010». Данная технология основывается на двух составляющих: прижимной планке и массиве, который крепится непосредственно к поверхности. В сечении профиля имеются дополнительные рёбра жесткости, обеспечивающие фиксацию, а в качестве уплотнителя используется резинка. http://u-bk.ru/products/visors/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления