INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоматология на Позняках. Какая реставрация зубов лучше?


Что такое реставрация зубов?



18.05.2017 21:36
фото: INNOV.RU
1432

Стоматология на Позняках. Какая реставрация зубов лучше?

Современному человеку недостаточно иметь здоровые зубы и десны; большинству из нас хочется иметь красивую улыбку, сверкающую белизной ровных зубных рядов. Именно на это и нацелена реставрация зубов со всем разнообразием ее способов и методов, которые, кстати, представлены почти в каждой стоматологии на Позняках.

Что такое реставрация зубов?

Эстетическая реставрация – это процедура изменения формы и цвета зубных коронок. Если раньше они были идеальными, но со временем подверглись негативным воздействиям, а потому потеряли былую красоту, то речь идет о восстановлении их эстетических и функциональных свойств. Если же зубы от рождения были плохими, то речь идет об их коррекции, т.е. об изменении положения, формировании нового контура коронки и улучшении цвета эмали. И для восстановления, и для коррекции применяются различные искусственные материалы, имитирующие зубную ткань. Специалисты учреждений стоматологии на Позняках успешно используют все способы реставрации зубов.

Показания и противопоказания к реставрации зубов

Прежде всего, надо оговориться, что данная проблема касается только передних видимых зубов, которые более или менее здоровы (целы их задние стенки, не нужно удалять пульпу и чистить каналы), т.е. требуется всего лишь изменить форму или цвет их передних стенок.

В каких случаях осуществляется реставрация зубов:

  • частичное их разрушение (скол, трещина и т.п.), когда требуется незначительная реконструкция;
  • потемнение эмали или нарушение ее целостности;
  • атипичная форма коронок, когда нужно слегка изменить их контуры;
  • щербатость, т.е. необходимо изменить положение;
  • неосложненный кариес – здесь реставрация зубов является еще и альтернативой пломбированию.

Если на фоне перечисленных показаний необходимо еще и лечение корневых каналов, то в клиниках стоматологии на Позняках применяется такой популярный способ реставрации зубов, как восстановление на стекловолоконном штифте. Этот способ повышает прочность реставрации.

Противопоказаниями к данной процедуре являются вживленный кардиостимулятор, непереносимость фотополимеров, патологическая стираемость, глубокий и прямой прикусы, значительные разрушения коронки.

Способы реставрации зубов

Прямая реставрация – это способ послойного нанесения фотополимера или стеклоиономера, когда не только восстанавливается (корректируется) форма и функциональность зуба, но и его природный цвет. Это достаточно быстрый способ восстановления (не более 60 минут на каждую коронку), поскольку он состоит всего из пяти этапов:

  1. консультация у стоматолога о целесообразности реставрирования,
  2. возможная дополнительная диагностика,
  3. подготовка (лечение, чистка и пломбирование) и
  4. наращивание коронки, с проверкой и возможной коррекцией межокклюзивного контакта,
  5. полирование отреставрированной поверхности.

Недостаток данного способа в том, что реставрационный материал со временем тускнеет.

Непрямая реставрация – это способ, основанный на микропротезировании, применении адгезивных облицовочных накладок, которые покрывают внешнюю стенку коронок, улучшая тем самым их эстетику и восстанавливая функциональность. Такие накладки называются винирами. Они очень тонкие и изготавливаются из керамических или композитных материалов. Этот способ более дорогой и трудоемкий, поскольку состоит из большего количества этапов:

  1. консультация,
  2. диагностика,
  3. подготовка,
  4. снятие слепков
  5. изготовление виниров на основе слепков,
  6. установка виниров, с проверкой и возможной коррекцией окклюзии,
  7. полирование.

И все же, какая реставрация зубов лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно показаться хорошему специалисту – только он, исходя из вашей клинической ситуации, сможет выбрать тот или иной способ. Как найти хорошую стоматологию на Позняках – это уже совсем другая история.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления