INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светодиодное освещение дома: преимущества


Что нужно знать, выбирая этот тип освещения.



14.03.2018 16:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1048

Светодиодное освещение дома: преимущества
Светодиоды, а точнее первые их образцы, были разработаны ещё в середине прошлого века, тогда как их широкое распространение началось только недавно. И, сейчас можно с уверенностью сказать, что LED лампы достаточно стремительно и активно вытесняют привычные искусственные источники света, в связи с чем можно сделать вывод, что уже в ближайшие годы светодиодное освещение жилых помещений станет стандартом для большинства потребителей.

И в этом, как отмечают специалисты и потребители, которые уже перешли на светодиодное освещение, нет ничего удивительного, потому что такое освещение имеет большое количество преимуществ.

Так, в первую очередь нужно сказать о долговечности. Дело в том, что светодиодные лампы, большой выбор которых представлен на сайте http://lampochca.ru/, способны работать до десяти раз дольше тех ламп, которые раньше пользовались повышенным спросом - флуоресцентные и лампы накаливания.

Прочность также достаточно значимое преимущество, которое связано с тем, что светодиоды, в виду своих особенностей строения, не имеют нити накаливания, которая может перегореть или порваться. К тому же нужно сказать и о том, что у светодиодных ламп прочный корпус, благодаря чему они хорошо переносят механические повреждения – сотрясения и удары. Стоит отметить, что светодиодные лампы можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Следующее важное преимущество - отсутствие нагрева, потому что эти лампы, в виду своих особенностей вырабатывают всего 3-4 кДж/час тепловой энергии, тогда как обычные лампы - более 80-ти кДж/час. Другими словами, такие лампы безопасны в плане пожароопасности.

Ну и, конечно же, стоит сказать и о таких преимуществах, как безвредность, энергоэффективность, рентабельность, доступность в виду достаточно приемлемых цен, а особенно если рассматривать соотношение цена/качество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления