INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Святочные гадания. О чем хотят знать девушки в 2020 году


В разгар крещенских гаданий традиционный и современный подходы к процессу сильно отличаются



17.01.2020 13:00
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3518

Святочные гадания. О чем хотят знать девушки в 2020 году

На Руси традиционно начинали гадать в канун Рождества и заканчивали на Крещение. И хотя церковь никогда не одобряла желание людей узнать своё будущее, на Руси гадали всегда. Однако современный подход к ритуалу гадания сильно отличается от ворожения в старину. Причем, если раньше девиц интересовал вопрос замужества, дата свадьбы и имя будущего «супружника», то нынешние девушки стали более меркантильными, мужчина в их жизни занимает не самое главное место, и желания их направлены на материальные блага.   

Гадание на зеркала блины и книги

Способ ворожбы на зеркалах вызывал массу недовольства среди пользовательниц интернета. Его суть заключается в том, чтобы с помощью фантазии увидеть в отражении двух зеркал, подсвеченных парой свечей, образ избранника. Одни жаловались, что просидели зазря, ничего не увидели, кроме игры теней, другие просто уснули, не дождавшись появления суженого. То ли современные девушки стали шибко умными из-за развития технологий, то ли с фантазией у них проблемы, но гадание не подошло.

Способ с блинами вообще назвали нелепым. Он заключается в том, что недавно испеченный блин надо положить на голову и выйти в таком виде в полночь 19 января на улицу. Первый попавшийся, должен назвать свое имя, считается, что оно совпадет с именем будущего мужа. Тут сохраняется вероятность напугать прохожего, а также нарваться на не совсем адекватного предсказателя.  

В незамысловатых гаданиях на книгах и вытаскивании мелких предметов из шапки теперешние девушки также не видят толку. Прочитав предложение на загаданной странице, нужно проявить смекалку и додумывать, чтобы это значило. При современном подходе проще купить шоколадное яйцо и достать оттуда пластмассовый предмет или ткнуть курсором на карту флеш-игры. Тогда и узнаешь, что уготовили тебе бубны или черви. Кроме того, погадать на кофейной гуще тоже можно в интернете. И для этого не надо придумывать, что обозначает расплывчатое коричневое пятно, потому что описание предоставляется.


Не любовь, а кредит

Девушек стали в меньшей степени интересовать цели замужества, желание узнать, сколько «сидеть в девках», стало неактуальным. Вопрос сегодняшнего дня звучит более меркантильно. По большей части сейчас гадают на кредиты, одобрят или нет, и под какой процент. Предоставят ли ипотеку и когда лучше ее взять. Будет ли повышение зарплаты и продвижение по карьерной лестнице.   

Ну, а тем девушкам, которые далеки от IT-технологий и еще верят в чудеса и любовь, в крещенский сочельник нужно не полениться, выйти на улицу, чтобы бросить сапог, да и поглядеть, куда смотрит носок обуви, возможно, там живет суженый. А чтобы всё случилось, и связь с волшебным миром состоялась, надо снять с себя все украшения, обереги, ремни, развязать узлы и пояса, распустить волосы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления