INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таблица умножения на Гипермаркете Знаний помогает ускорить процесс обучения ребенка


Методики обучения, предлагаемые специалистами, понравятся как родителям, так и детям.



09.05.2015 08:56
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2015

Таблица умножения на Гипермаркете Знаний помогает ускорить процесс обучения ребенка
Кто сказал, что изучение таблицы умножения является скучным занятием? При грамотном подходе таблица умножения запоминается ребенком в процессе игры и не требует дополнительных усилий со стороны родителей.

Специалисты сайта Гипермаркет Знаний предлагают несколько вариантов изучения довольно сложного для ребенка материала: изучение таблицы умножения при помощи веселых стихов и задорных песен, в процессе игр в коллективе, с помощью демонстрации наглядных пособий или компьютерных программ, а также в процессе изучения видео- и аудиоматериала. Причем данные методики способствуют не только конкретных задач по изучению таблицы умножения, но и общему умственному развитию малыша, расширению его кругозора и улучшения процессов запоминания в целом. При этом у ребенка формируется тяга к освоению нового материала, что положительно скажется на дальнейшем процессе обучения в школьные и студенческие годы.

Разнообразие предлагаемых вариантов обучения позволяет подобрать оптимальный способ изучения незнакомого материала в соответствии с возможностями и темпераментом ребенка. Кроме того, в процессе такого обучения отсутствует элемент механического зазубривания материала ввиду его малой эффективности.

Основным правилом при изучении таблицы умножения специалисты называют правило перехода от простого к сложному. Не стоит пытаться выучить всю таблицу за один раз. Проще всего начать с изучения вариантов умножения чисел на «единицу» или «десять».

Также довольно легко дается запоминание процесса умножения на «двойку» или «пятерку». При этом не стоит забывать о сохранении результата умножения при перестановке множителей. Освоив легкие задания можно переходить к запоминанию сложных примеров, например, умножение на «шесть» или «семь».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления