INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Такса, пропавшая пять лет назад, нашлась


Понять, что это именно она, помог чип, вшитый ей в ухо



04.10.2018 16:50
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1743

Такса, пропавшая пять лет назад, нашлась
Эта удивительная история произошла в Соединенных Штатах Америки, в городе Норвич, штата Коннектикут. Владельцам собаки позвонила представитель службы контроля за животными и сообщила, что их собака, пропавшая более пяти лет назад, найдена.

Выяснилось, что сотрудница службы заметила старенькую таксу на одной из автопарковок города. По ее поведению было понятно, что собака потеряла слух и зрение и с трудом ориентируется в пространстве, поэтому сердобольная женщина подобрала животное и отвезла ее в приют. При осмотре собаки ветеринар заметил, что у нее в ухе есть электронный чип. Считав с него информацию, защитники животных выяснили адрес и номер телефона владельцев таксы.

К этому времени семья, некогда державшая таксу, успела переехать в другой штат, но все же удалось найти их новый адрес. Каково же было удивление всех членов семьи, когда им сообщили, что их такса нашлась! Пять лет назад они, действительно, потеряли свою таксу по кличке Леди. Они долгое время искали ее, но безуспешно. Семья очень переживала, что собака могла стать добычей волков. На момент исчезновения Леди была уже старенькой, ей исполнилось 12 лет.

Где именно такса провела эти пять лет остается только догадываться. Но хозяева настолько любили свою собаку и были так рады, что она нашлась живой, что, невзирая на ее глухоту и слепоту, решили забрать ее к себе и ухаживать до конца ее дней.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления