INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Темнота способствует обострению слуха


Темнота способна улучшить слух.



12.08.2014 17:04
текст: Ирина Зет
фото: womenparadise.ru
2541

Темнота способствует обострению слуха
К такому выводу пришли американские учёные Университета Джона Хопкинса при участии специалистов из Университета Мэриленда.

Как отмечают специалисты, слух и зрение тесно взаимосвязаны. Известно, что у слепых людей очень тонкий слух, тоже верно и для людей с плохим слухом — у них развивается зрение. Для проверки гипотезы, учёные провели эксперимент на грызунах, которых в течение недели держали в полной темноте. По прошествии этого периода, научные сотрудники оценили способность мышей воспринимать звук. Способность мозга воспринимать звуки улучшилась.

Учёные отмечают, что эти данные могут быть полезны для борьбы с ухудшением слуха у здоровых людей, а также для улучшения состояния людей, имеющих проблемы со слухом. На данный момент проблема потери слуха успешно решается при помощи слуховых аппаратов и кохлеарных имплантатов. Однако оба подхода имеют как свои достоинства, так и недостатки.

Найти качественное кохлеарное на рынке не составляет труда, например японский слуховой аппарат купить в Южно-Сахалинске можно по интернету. Сами по себе современные слуховые аппараты обладают скромными размерами и обеспечивают хорошую обработку звуков. Кроме того, существует множество дополнительных приборов для людей с плохим слухом. В том числе существуют и кохлеарные имплантаты.

Люди, использующие кохлеарный имплантат, также по началу сталкиваются с проблемами, обусловленными интерпретацией звуков, поскольку слуховое оборудование лишь частично соответствует остроте человеческого слуха. Со временем люди привыкают к нему, но в самом начале сталкиваются со множеством трудностей. Учёные уверены, что пребывание в темноте упростит процесс привыкания к слуховому оборудованию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления