INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Температура на Земле опасно повышается


Это грозит планете чередой опасных природных явлений.



19.03.2015 08:04
текст: Елена Ткаченко
фото: energyin.gr
2283

Температура на Земле опасно повышается
Температура на Земле опасно повышается. Так, по мнению учёных, если выбросы парниковых газов в атмосферу будут происходить в таком же темпе, как на данный момент, то примерно к 2081-2100 годам температура на Земле вырастет примерно на четыре градуса. При этом учёные отмечают, что даже такое незначительное повышение температуры грозит планете чередой опасных природных явлений.

Специалисты связывают изменения климата с выбросами парниковых газов, отмечая, что, если темпы загрязнения атмосферы не снизятся, резко возрастет число природных катаклизмов опасных для жизни человека.

В свою очередь, специалист института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Рашит Хантимиров рассказал, что в России процессы глобального потепления происходят интенсивнее, чем в других странах. По словам учёного, за последние сто лет на планете потеплело чуть меньше, чем на градус, в то время как на территории нашей страны температура повысилась на два.

При этом, Хантимиров утверждает, что в этом ничего удивительного: процесс идёт в соответствии с законами природы. Причина в том, что потепление происходит неравномерно, в первую очередь температура повышается в северных районах планеты, а так как большая часть территории России находится на севере, то, следовательно, и процессы потепления происходят здесь быстрее, чем в других странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления