INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теннис и компьютерные игры помогают улучшить память


Учёные убедились в этом во время эксперимента.



12.09.2016 14:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1321

Теннис и компьютерные игры помогают улучшить память
Специалисты из Соединённых Штатов назвали компьютерные игры и теннис отличной тренировкой памяти, объяснив, что такие виды деятельности в наибольшей степени требуют концентрации внимания.

Учёные из Техасского института мозга в США рассказали о своём исследовании. В ходе него специалисты наблюдали за группой из 120 грызунов, пытаясь установить связь между нейронами в голубом пятне мозга и нейронными цепями гиппокампа.

Всем грызунам во время эксперимента приходилось искать себе пищу, которая была зарыта в песок. При этом еду каждый день зарывали в разных местах. В результате выяснилось, что грызуны, которые в течение получаса только учились искать пищу, на следующий день справлялись с задачей легче и быстрее.

Также исследователи сделали мышам инъекции генетически закодированным светочувствительным активатором. Это позволило подтвердить, что за улучшение памяти отвечают именно нейроны. Поэтому, пытаясь её укрепить, нужно почаще на чём либо концентрировать своё внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления