INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теплицы из поликарбоната: преимущества


Почему они сегодня так популярны?



20.09.2016 22:01
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1297

Теплицы из поликарбоната: преимущества
Ещё каких то 10-15 лет назад традиционной стеклянной теплице не было никакой альтернативы. Она – единственное, что было доступно. В те годы люди даже и не могли представить, что появится новый вид теплиц, который будет значительно лучше, удобнее и эффективнее. Сейчас же поликарбонатные теплицы достаточно прочно вошли в нашу жизнь, и всё это из-за того, что они могут похвастать огромным количеством несомненных преимуществ, которые просто невозможно не заметить.

Прежде всего стоит сказать о невероятной лёгкости материала, благодаря чему теплицу легко монтировать, и если в этом будет необходимость, демонтировать. Обратите внимание, что поликарбонат практически в шесть раз меньше стекла, что уже о многом говорит. Благодаря лёгкости этого строительного материала можно без особых усилий значительно увеличить или же уменьшить ширину пролёта, что для многих садоводов-огородников очень важно. Примечательно и то, что использование этих теплиц избавит от необходимости в сооружении бетонного фундамента, без которого при строительстве стеклянной теплицы никак не обойтись.

Также стоит отметить, что, не смотря на свою удобную лёгкость, теплицы из поликарбоната обладают достаточно высокой степенью прочностью. К примеру, теплицы из поликарбоната «ВОЛНА», которые можно приобрести на сайте http://teplica52.ru/, имеют в своей основе оцинкованную трубу 20*20 и 20*30 миллиметров, что является их важным и значимым преимуществом, выгодно выделяющих их. К тому же, сам поликарбонат значительно прочнее, чем стекло, как минимум в 150-200 раз. Другими словами, поликарбонат не бьётся, не ломается, ни рассыпается при ветре и является достаточно прочным к действию большинства агрессивных химических веществ.

Очень важно и то, что поликарбонатные теплицы в отличие от других видов, не нужно разбирать на зиму, боясь, что снежные сугробы раздавят её. Дело в том, что поликарбонатное покрытие, если оно правильно установлено, вполне может выдерживать давление снега порядка восьмидесяти килограммов на квадратный метр. В этом плане за поликарбонатную теплицу также не стоит переживать.

Следующее, не менее важное преимущество, заключается в том, что поликарбонат является огнестойким материалом, что говорит о том, что не воспламеняется и не распространяет огонь. В пожароопасности поликарбонатная теплица также является лучшей, в ней вполне можно устанавливать обогрев и не переживать за растения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления