INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тигрица в Приморье сфотографировалась с тигрятами


В национальном парке «Земля леопарда» фотоловушка зафиксировала тигров на снимках



02.01.2019 11:09
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1761

Тигрица в Приморье сфотографировалась с тигрятами
Тигрица с тигрятами, обитающими в национальном парке «Земля леопарда», что находится в Приморье, были запечатлены на кадрах фотоловушки. Об этом рассказал представитель парка. Взрослый тигр самка, не чувствуя опасности подошла к фотоловушке, обнюхала ее. В результате объектив камеры запотел, но все же удалось разглядеть, как хищник шевелит усами и активно трогает устройство.

Немного позже, в кадре появляется годовалый тигренок, а затем еще один. Как отметили работники парка, своим поведением взрослый зверь показывает, что не испытывает страха перед фотоловушками, а напротив, проявляет к ним интерес, при этом как бы обучает свое потомство фотомастерству. Стоит отметить, что эти тигрята пришли фотографироваться впервые, и случилось это именно зимой. В процессе фотографирования любопытные котята сдвинули камеру с места. Как отмечают исследователи «Земли леопардов», тигры часто становятся героями роликов и кадров, снятыми фотоловушками парка. Это помогает ученым наблюдать за поведением тигров, за их развитием и жизнью в целом. Самые интересные видео и снимки работники размещают на своем сайте. Парк был создан в Приморском крае с целью сохранения и восстановления популяции дальневосточного леопарда, самой редкой крупной кошки в мире.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления