INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговля на Форекс: как новичку выбрать брокера


Несколько  полезных рекомендаций



08.12.2018 16:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
11446

Торговля на Форекс: как новичку выбрать брокера

Если верить крупным поисковым системам, таким как Яндекс и Гугл, вопрос «Как выбрать хорошего брокера» уверенно держится в лидерах самых популярных запросов новичков рынка Форекс. Да, именно новичков, потому что на этапе знакомства с рынком Форекс каждый должен знать, по каким критериям нужно выбирать брокера. Далее, по мере «взросления», этот вопрос будет терять свою актуальность и остроту, а после и вовсе сойдёт на нет. В начале пути этот вопрос заслуживает повышенного внимания.

Ключевых характеристик брокеров достаточно большое количество, но некоторые из них нужно изучать с особой внимательностью. Это такие параметры, как:

  • Возраст компании. Свои сбережения, конечно же, лучше доверять брокеру с многолетней историей. Это, в первую очередь, обусловлено наличием в штате компании опытной команды. Во-вторых, в сети можно найти огромное количество отзывов, из которых можно детальнее узнать о деятельности брокера, его положительных/отрицательных качествах, отношении к трейдерам.

  • Условия торговли. Важность этого критерия очень сложно переоценить, потому что речь идёт обо всём: о типах торговых счетов, технологии исполнения заявок, величине спреда, свопов и различных комиссий. Немаловажны и используемые торговые платформы, наличие новых версий и периодичность выхода обновлений. Разница между торговыми условиями брокеров может быть колоссальной.

  • Наличие клиентской поддержки. У каждого трейдера может возникнуть ситуация, которую он не в силах решить самостоятельно. Помощь может понадобиться в любое время суток. Очень важно, чтобы службы брокера работали 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Многие начинающие трейдеры считают этот критерий второстепенным, но только до тех пор, пока не столкнуться с реальной проблемой и невозможностью получить нужную помощь здесь и сейчас.

  • Наличие сайта и личного кабинета. С этим критерием наверно всё понятно. Сайт и кабинет необходимы для того, чтобы была возможность получать всю нужную информации в пару кликов.

  • Способы вывода денег. Опытные брокеры, как правило, предлагают несколько способов вывода денег.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления