INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цветочный этикет: как относиться к выбору цветов


При выборе букета необходимо учитывать много нюансов.



16.12.2016 19:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1260

Цветочный этикет: как относиться к выбору цветов
Цветы, как известно, способны творить чудеса, они создают потрясающую атмосферу в доме и в миг поднять настроение. Цветы, а особенно если это розы кустовые или другие цветы, приятно не только получать в подарок, но и дарить. Цветы смогут «рассказать» о чувствах, выразить уважение и уверенность, оказать знак внимания и т.д. Но, к огромному сожалению, многие люди, даря цветы, совершают очень много ошибок, и в первую очередь из-за того, что не знают существующих правил цветочного этикета. Стоит отметить, что цветы с доставкой в Петербурге дешево обойдутся любому заказчику.

По словам флористов, не зная правил цветочного этикета, подарив неподходящие цветы, можно легко попасть в неприятную ситуацию или даже расстроить того, кому предназначался букет. Именно поэтому, цветочный этикет не помешает знать каждому.

Сразу стоит отметить, что при выборе букета цветов нужно обязательно обращать внимание на повод, возраст и пол получателя букета, и, конечно же, социальный статус.

С годами сложился стереотип, что чётное количество цветов в букете принято дарить только по случаю траура, скромные букетики из 4, 6 и 8 цветов нельзя дарить живым людям, потому что виновник торжества посчитает это дурным знаком и расстроится, а если человек суеверный – обязательно подумает, что это какой то злой умысел. Живым людям принято дарить букеты только из чётного числа цветов – 1, 3, 5, 11 и т.д.

Помимо этого стоит знать, что одиночный цветок, который подарен как женщине, так и мужчине, может сказать о дружеском расположении. Чаще всего один цветок означает самый обычный знак внимания, без каких либо скрытых мотивов. Но в этом случае нужно ещё и учитывать, какой это цветок. Например, одна алая или белая роза может вполне «сказать» о глубоких чувствах, которые испытывает человек.

Если в букете три цветка – розы или орхидеи – означает уважительное отношение. Такой букет уместен в любой ситуации, его можно подарить, как женщине, так и мужчине, вне зависимости от повода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления