INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турбомоторы - новая ступень развития автомобильных двигателей


Мощность



20.09.2020 21:45
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1184

Турбомоторы - новая ступень развития автомобильных двигателей
Самое лучшее качество турбомотора - это высокая мощность. В сравнении с серийным атмосферником, мощность хорошего наддувного движка больше в разы. Второй огромный плюс турбомотора - это высокое значение крутящего момента, он достигает максимума с полутора тысяч оборотов.

Оптимальный расход топлива

Современные турбомоторы отличаются малым расходом горючего, что очень важно для рядового автолюбителя. Наддувной мотор начинает резво тянуть сразу с низов. Малые обороты характеризуются экономным расходом топлива. При спокойной езде наддувной агрегат демонстрирует завидную экономичность, которая недостижима для аналогичного атмосферника.

Малый вес

В отличие от традиционных ДВС, турбомоторы имеют меньшие габариты, а соответственно и вес. Поэтому наддувной агрегат легко и рационально вписывается под капот, а масса автомобиля заметно уменьшается. Небольшой вес наддувного движка способствует быстрой раскрутки до рабочих оборотов. Турбомоторы - это следующая ступень развития автомобильных двигателей, они имеют и дополнительный плюс. 

Разрез турбокомпрессора поршневого двигателя

Разрез турбокомпрессора поршневого двигателя

Экологичность

Такие агрегаты намного экологичнее традиционных атмосферников. Высочайшая степень сгорания обеспечивает требуемую чистоту выхлопа.

Поэтому немецкие производители уже сейчас активно выпускает именно этот тип двигателей. Высокой популярностью в среде европейцев пользуются наддувные агрегаты на 1,4 для малолитражек, а 1,8 TSI массово устанавливаются на крупногабаритные седаны и кроссоверы.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления