INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У берегов Англии нашли немецкую субмарину времён Первой мировой войны


Длина подлодки составляла около 6о метров.



25.01.2016 11:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2251

У берегов Англии нашли немецкую субмарину времён Первой мировой войны
У берегов Англии нашли немецкую субмарину времён Первой мировой войны. Известно, что подводную лодку обнаружили ещё три года назад, но только сейчас специалисты компаний Scottish Power Renewables и Vattenfall опубликовали результаты исследований обломков подводной лодки.

Согласно информации специалистов, субмарина, затопленная на 30-метровой глубине является немецким плавсредством U-31, которое затонуло ещё в годы Первой мировой войны. Учёные выяснили, что длина подлодки составляла около шестидесяти метров,  её корма сильно повреждена.

Стоит также отметить, что исторические хроники свидетельствуют, что эта субмарина с командой, состоявшей из 35 человек, вышла из порта приписки 13 января 1915 года, а обратно в порт так и не вернулась, и только в 2013 году она была обнаружена.

Примечательно, что учёные пока не хотят разглашать всю информацию, которую им удалось выяснить, они хотят тщательно её проверить, чтобы не было никаких ошибок. Специалисты продолжают осматривать и изучать обнаруженное плавсредство.

К слову, изначально специалисты считали, что это подлодка О13 которая исчезла в 1940 году, но после запроса в ВМС Нидерландов, оказалось, что судно  – U-31, которое пропало в 1915 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления