INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У берегов Колумбии обнаружен галеон с сокровищами


Он затонул 300 лет назад и до сих пор о нём ничего не было известно.



05.12.2015 10:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

У берегов Колумбии обнаружен галеон с сокровищами
Согласно информации западных средств массовой информации, у берегов Колумбии был  обнаружен галеон с сокровищами, который затонул триста лет назад.

Так, президент Колумбии Мануэль Сантос рассказал, что корабль назывался «Сан-Хосе» и в нём могли перевозиться сокровища, которые в нынешних ценах могут оцениваться в миллиарды долларов. Но большего Сантос не стал рассказывать, пообещав в ближайшее время собрать пресс-конференцию на которой и будут оглашены все подробности обнаружения затонувшего судна.

«Замечательная новость! Мы нашли галеон San Jose. Завтра мы сообщим подробности во время пресс-конференции в Картахене», –  сообщил в своём микроблоге в Twitter Мануэль Сантос.

К слову, испанский галеон «Сан-Хосе» был потоплен в 1708 г. английскими военными кораблями во время Войны за испанское наследство. с грузом золотых и серебряных слитков затонул в 1631 году. Историки знали, что судно затонуло в районе Жемчужных островов 17 июня 1631 года, но точное место крушения долгое время оставалось неизвестным. На борту «Сан-Хосе» находились около семисот тонн товаров, в том числе и золотые и серебряные слитки, перевозившиеся в Испанию. Стоимость его груза оценивается в пятьдесят миллионов долларов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления