INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У детей с лишним весом не так хорошо развит мозг, как у других детей


Умственные способности значительно ухудшаются.



29.10.2015 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3258

У детей с лишним весом не так хорошо развит мозг, как у других детей
Учёные из Великобритании решили провести исследование, чтобы выяснить, как лишний вес влияет на интеллектуальные способности детей, а в частности на то, какое влияние оказывает лишний вес на развитие детского мозга и умственных способностей в целом. И, оказалось, что дети без лишнего веса гораздо лучше справляются с интеллектуальными заданиями и гораздо легче концентрируются в поиске ответа на заданный вопрос. Другими словами учёные выяснили, что у детей с лишним весом не так хорошо развит мозг.

Стоит отметить, что в исследовании специалистов приняли участие около пятидесяти детей в возрасте от семи до десяти лет. При этом, 24 участника активно занимались спортом и правильно питались, тогда как остальные дети имели лишний вес.

Исследование показало, что те дети, у которых есть лишний вес гораздо хуже справляются с планированием своих действий, им труднее концентрировать внимание и оперировать имеющейся информацией.

Специалисты утверждают, что в этом нет ничего удивительного и странного, так как уже давно известно, что активный образ жизни улучшает работу мозга, повышая интеллектуальные способности. По словам учёных, родители должны тщательнее следить за жизнью и питанием детей, чтобы у них не было лишнего веса, и соответственно, проблем с умственными способностями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления