INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Геннадия Хазанова сегодня день рождения


Артисту исполнился 72 года.



01.12.2017 00:13
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1732

У Геннадия Хазанова сегодня день рождения
Сегодня, 1 декабря, день рождения у советского и российского артиста Геннадия Викторовича Хазанова. Ему исполняется 72 года. Хазанов родился в Москве. С 1962 года Хазанов стал делать первые попытки поступить в театральные вузы столицы. Но они не увенчались успехом. И только спустя 3 года он смог поступить в Государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1971 года Геннадий Хазанов начал работу уже на Москонцерте.

До того, как Хазанов стал известен на весь СССР, он перепробовал себя во многих жанрах. Но его стезей оказалась именно эстрадная реприза. Так в 1975 году к нему пришла известность после выступления с репризой студента кулинарного техникума. Авторами его монологов стали известные писатели-сатирики. С 1997 года Геннадий Викторович стал возглавлять московский Театр Эстрады.В 1991 году Хазанов был удостоен звания Народного артиста РСФСР.

Также Геннадий Хазанов является актером театра и кино. На его счету около двух десятков ролей в кино и 10 ролей в театре. Все мы помним попугая Кешу, который говорит голосом Хазанова в мультипликационных историях «Возвращение блудного попугая», а также кота Леопольда в одноименном мультфильме, которого тоже озвучивает Хазанов.

Организатором выступлений и гастролей Хазанова является его супруга - Злата Иосифовна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления