INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У каких женщин никогда не бывает денег


Три типа, от которых деньги убегают



31.10.2019 15:25
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
33957

У каких женщин никогда не бывает денег


С давних пор женщина считается хранительницей домашнего очага, она же занимается и планированием расходов семейного бюджета. Когда женщина замужем на неё ложится ответственность за покупки для всех членов семьи и это останавливает её от необдуманных трат. Гораздо сложнее обстоят дела с расходованием средств, когда женщина одинока, когда тратятся деньги только на себя любимую. Психологи назвали три типа женщин, у которых никогда не будет «заначки» на черный день независимо от уровня дохода. Это происходит по той простой причине, что деньги не приживаются и убегают от беззаботной нерадивой хозяйки.

Женщины – любительницы строгих диет

В нашем случае ограничение касается не только еды, но и покупок. Это происходит по аналогии с ограничением питания. Когда девушка «садится на строгую диету» и лишает себя любимой еды. Строгость в диетах предполагает жесткие ограничения. Довольно часто девушки изматывают себя этим режимом и, не выдержав, срываются, начинают кушать всё подряд и набирать килограммы. То же самое, происходит с тратой денег. Девушка-транжира вдруг решается на экономию денежных средств. Она не ходит по магазинам, не посещает салоны красоты и не замечает, как стресс накапливается. Когда сумма скопленных денег становится приличной, она вдруг срывается и может потратить весь «капитал» за несколько часов. Стоит помнить, что строгость не будет помощником в приобретении финансовой стабильности.

Женщина-шопоголик

Психологи давно сравнивают непреодолимое желание ходьбы по магазинам с зависимостью подобной алкоголизму и наркомании. Особенно этим страдают женщины. Они следят за акциями в супермаркетах, за скидками и не могут устоять перед покупкой удешевленной вещи, даже если она совсем не нужна. Они скупают всё в надежде, что это может когда-нибудь пригодится, например, в качестве презента. В итоге жилище «шопоголичек» превращается в склад ненужных вещей, а в их кошельке, по-прежнему пусто.

Женщины с невысокой зарплатой

Заниматься накоплением денег, когда твой доход ниже среднего, очень сложно. Поэтому такие дамы всегда без «заначки», так как придерживаются принципа «не было денег и не будет, ничего тут не поделаешь». Однако, согласитесь с любой суммы заработка можно откладывать. Просто не нужно искать оправданий своего затруднительного положения, а начать уже действовать.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления