INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Мартина Фримена сегодня день рождения


Актеру, исполнившему роль Хоббита в одноименном фильме, исполнилось 46 лет.



08.09.2017 00:01
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1253

У Мартина Фримена сегодня день рождения
Сегодня, 8 сентября, день рождения у британского актера Мартина Фримена. Ему исполняется 46 лет. О детстве актера известно, что его родители рано развелись. Затем, когда Мартину было всего 10 лет, его отец скончался. Фримен получил образование в средней римско-католической школе, после которой поступил в  Центральную школу сценической речи и драматического искусства.

Мировую известность Фримен приобрел последовательно благодаря фильму «Автостопом по галактике». Затем участие в сериалах «Шерлок» и «Фарго» не прошло бесследно для Мартина. И, конечно же, кинотрилогия «Хоббит», где Фримен играет главную роль, известна подавляющему большинству кинозрителей по всему миру. В 2016 году на экраны вышел фильм «Первый мститель: Противостояние», где Мартин сыграл Эверетта Росса. В 2018 году запланирована картина с участием актера- «Черная пантера».

За роль Тима Кентербери в комедийном сериале «Офис» Фримен был удостоен двух номинаций на престижные премии British Comedy Award и BAFTA TV Award. BAFTA TV Awards он получил за лучшую роль второго плана в телесериале «Шерлок». В той же номинации и в том же сериале он был удостоен кинопремией Эмми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления