INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Юрия Шатунова сегодня день рождения


Солисту легендарного «Ласкового мая» исполнилось 44 года.



06.09.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
2256

У Юрия Шатунова сегодня день рождения
Сегодня, 6 сентября, день рождения у солиста легендарной поп-группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Певцу исполнилось 44 года. Юрий Шатунов стал рано сиротой. Мама Юры умерла, когда ему было всего 11 лет. Отец Юры после его рождения не испытывал к сыну никаких чувств. Детство Юрия прошло у бабушки с дедушкой. А когда не стало мамы, на воспитание ребенка взяла тетя. А далее Шатунов попал в интернат.

В 1986 году в интернате вместе со своим художественным руководителем Юра начал записывать первые песни на обычный магнитофон… Тогда группа «Ласковый май» не была известной, не собирала стадионы поклонников и не выступала на массовых дискотеках.

В 1988 году группой заинтересовался продюсер Андрей Разин. В то время Разин был продюсером молодой группы «Мираж». По очереди он перевез участников группы в Москву, чтобы начать профессиональную звукозапись. С тех пор группа «Ласковый май» взорвала всех своей глобальной популярностью. Группа давала по 8 концертов в день. Группа просуществовала до 1992 года. После прекращения проекта «Ласковый май» Шатунов занялся сольной карьерой, а также записыванием ремиксов к хитам. Сегодня Шатунов имеет два места жительства: в России и Германии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления