INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участки с коммуникациями на Новорижском шоссе


На что следует обратить внимание в том случае, если вы решили купить участок с коммуникациями на Новорижском шоссе?



23.11.2014 21:00
фото: 1000dosok.ru
2486

Участки с коммуникациями на Новорижском шоссе

Кому могут быть интересные участки с коммуникациями Новорижского шоссе? Потенциальных покупателей данных объектов недвижимости следует разделить на две группы: это те, кто приобретает недвижимость для  своего дальнейшего проживания на ней, и тех, кто покупает участки с коммуникациями на Новорижском шоссе с целью дальнейшей перепродажи недвижимости. Притом запросы этих разных групп потенциальных покупателей сильно различаются, и некоторые застройщики коттеджных поселков с земельными участками с коммуникациями на Новорижском шоссе даже делают ставку на того или иного покупателя. Некоторые позиционируют собственные участки с коммуникациями на Новорижском шоссе как место, где можно жить круглогодично, воспитывать своих детей, изучать  окружающий мир и наслаждаться жизнью. Некоторые позиционируют свои участки с коммуникациями на Новорижском шоссе как финансовый инструмент, гарантирующий определенный уровень доходности. Неудивительно, что все большее количество людей начинают рассматривать участки с коммуникациями на Новорижском шоссе как инвестиции, способные принести достаточно существенный доход в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

О доходности и ликвидности участком с коммуникациями Новорижского шоссе следует поговорить отдельно. Так, компания Knight frank, ведущий мировой аналитик элитной недвижимости, провела собственное исследование объектов недвижимости Подмосковья и пришла к следующим выводам. Согласно исследованиям, стоимость средней сотки земли на Новой риге за 2013 год подорожала на 18%, что обусловлено не только тем, что недвижимость сама по себе дорожает, обгоняя не только инфляцию, но и банковские вклады, но и тем, что стоимость сотки земли на участках с коммуникациями на Новорижском шоссе прямо зависит от готовности поселка. Что касается ликвидности инвестиций в недвижимость, то здесь все также достаточно оптимистично: согласно тому же исследованию Knight Frank, вторичный рынок недвижимости по скорости роста уже опережает первичный, что говорит о большой заинтересованной покупателей из первой группы приобретать не только строящиеся коттеджные поселки, но и готовые к проживанию поселки и участки. Притом указанная доходность характерна для тех объектов, строительство на которых не велось вообще. В случае, если вы самостоятельно решите строить что-то на купленном вами участке, то в этом случае доходность будет еще выше (даже с учетом расходов на строительство).

На что следует обратить внимание в том случае, если вы решили купить участок с коммуникациями на Новорижском шоссе? В первую очередь, на расположение как всего коттеджного поселка в целом, так и на конкретный объект недвижимости. В наиболее благоприятном случае ваш участок находится в дальнем углу коттеджного поселка, сам жилой комплект должен находиться на расстоянии 30-40 километров от МКАД. С одной стороны, это достаточно много для того, чтобы избавиться от шума и грязи Москвы и Подмосковья. С другой стороны, достаточно близко, чтобы вы не тратили большое количество времени на то, чтобы добраться из Москвы на свой участок с коммуникациями ан Новорижском шоссе и обратно. Кроме того, большое внимание следует уделить тому, кому принадлежат коммуникации, продолженные в коттеджном поселке. В наиболее благоприятном случае вся инфраструктура поселка должна принадлежать дачному некоммерческому партнерству, которое организовано из числа собственников недвижимости, в частности, отдельных участков. Таким образом, приобретая участки с коммуникациями на Новорижском шоссе, вы автоматически становитесь совладельцем части коммуникаций. Вам следует избегать работы с теми компаниями и застройщиками, которые продают участки с коммуникациями на Новорижском шоссе, притом коммуникации остаются в собственности самих застройщиков. В этом случае велик риск того, что коммуникации никогда не будут переданы на баланс дачного некоммерческого партнерства, и вы, как конечные потребители всех ресурсов, будете вынуждены платить огромные средства за оплату счетов по свету, воде и канализации. Этот вопрос необходимо тщательно изучить а предварительно обговорить с застройщиком, а также дать ознакомиться с договором купли-продажи недвижимости знакомому юристу, специализирующегося на подмосковной недвижимости. 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления