INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: COVID-19 может оставаться в теле человека до 7 месяцев


Специалисты обнаружили коронавирус в органах человека даже после полугода от перенесенной болезни



27.12.2021 14:20
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2659

Ученые: COVID-19 может оставаться в теле человека до 7 месяцев

Ученые из Национальных институтов здравоохранения США обнаружили еще один интересный факт о COVID-19. Они узнали, что коронавирус может проникать в большинство органов человеческого тела, в частности, в сердце и мозг. Их выводы публикуются на Research Square. По мнению ученых, коронавирус может оставаться в органах до 7 месяцев. Отмечается, что COVID-19 был обнаружен в органах даже тех пациентов, которые испытывали легкие симптомы болезни или болели бессимптомно. 

Напомним, что после перенесенного COVID-19 у человека может развиться постковидный синдром. Например, когнитивные расстройства - проблемы с памятью, вниманием, невозможность долго концентрироваться на одной задаче. Это как раз может быть связано с тем, что следы вируса остаются в мозге, не давая ему функционировать нормально. 

За последние сутки в России коронавирусом заболело еще 23 210 человек. Всего COVID-19 в нашей стране был подтвержден почти у 10,5 миллионов человек. Стоит отметить, что в декабре число заболевших пошло на спад по сравнению с предыдущем месяцем.  

Ранее мы писали о том, что учёные назвали еще один постковидный синдром, касающийся мужчин. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/uchyenye-nazvali-eshche-o/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления