INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: ленивые люди подвержены преждевременному старению


Атрофия мышц, боль в суставах  - далеко не весь список проблем, с которыми могут столкнуться и 30-летние



07.09.2021 18:20
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1777

Ученые: ленивые люди подвержены преждевременному старению

Удаленка, доставка продуктов и еды непосредственно на дом благоприятствуют малоподвижному образу жизни. В таких условиях может сформироваться привычка редко вставать с дивана или попросту лень. Однако ученые предупреждают об опасности ее даже для молодых людей. Согласно новому исследованию, которое провели сотрудники Гарвардского университета, нежелание проявлять физическую активность в молодости может серьезно отразиться на внешности и здоровье в более старшем возрасте. 

Ученые предупреждают, что лень заняться физической нагрузкой - сходить на прогулку, в спортзал или пробежаться приводит к неизбежной атрофии мышц и нарушению целостности клеток всех органов. Таким образом, ленивые люди уже к 30 годам нередко сталкиваются с болями в суставах.

Другими «убийцами» молодости называются сладкая газировка, выпечка, а также курение и употребление алкоголя. Специалисты советуют для поддержания молодости хорошо спать, не менее 8 часов, а также не допускать регулярного стресса. Последнее, от чего ученые посоветовали избавиться, так это чрезмерное пребывание на открытом солнце,  это может стать причиной развития онкологических заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления