INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые нашли COVID-19 в жировой ткани


Международная группа ученых нашла большое скопление вируса в жировой ткани



10.01.2022 15:58
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1821

Ученые нашли COVID-19 в жировой ткани

Ученые по всему миру продолжают исследовать COVID-19. Новая работа коллектива ученых из США, Германии и Швейцарии говорит о том, что вирус может скапливаться в жировой ткани человека, провоцируя повышенный уровень воспаления и приводя к цитокиновому шторму. Оказалось, что после легких именно жировая ткань является местом размножения COVID-19.

Именно поэтому люди с избыточной массой тела переносят COVID-19 более тяжело. При этом уточняется, что особую опасность вызывает жировая ткань, которая образуется вокруг различных органов. 

К такому выводу специалисты пришли после проведенного анализа тканей людей с ожирением, умерших от коронавируса. Ученые резюмируют, что при подтвержденном COVID-19 целенаправленное подавление воспаления в жировой ткани может улучшить состояние пациентов. Исследования специалистов в данной области еще продолжатся. 

За последние сутки в России было зафиксировано 15 830 новых случаев заражения COVID-19. Всего число переболевших коронавирусом в нашей стране приближается к 10,7 миллионам. 

Ранее сообщалось о том, что вице-премьер Татьяна Голикова назвала уровень коллективного иммунитета в России к COVID-19. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/vitse-premer-tatyana-goli/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления